Juegos10.com

Juegos10 está en el puesto 933 en España. 'JUEGOS, JUEGOS FRIV 10, JUEGOS GRATIS.'

933Puesto en España

8.002Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes13.763.358
Visitantes mensuales 1.541.903
Valor por visitante€ 0,10
Valor estimado€ 629.627,04
Enlaces externos1.226
Número de páginas--

Última Actualización: 21/11/2017 . Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países2,50%2,00%
Argentina 146 25,70%23,60%
Honduras 147 0,90%1,00%
Ecuador 204 2,60%2,10%
Venezuela 231 10,80%9,60%
Guatemala 273 1,50%1,10%
Uruguay 280 1,10%0,70%
Chile 288 6,60%6,60%
Perú 298 5,60%5,10%
El Salvador 300 1,10%0,80%
República Dominicana 305 2,30%2,10%
Nicaragua 321 0,60%0,40%
Colombia 380 6,90%5,20%
Panamá 400 0,90%0,60%
México 480 18,90%15,70%
España 933 9,90%21,60%
Japón 29.019 1,10%1,00%
Estados Unidos 105.046 0,80%0,70%

Es más popular en los países, Uruguay, Guatemala, Venezuela, Ecuador, Honduras y Argentina.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Sitges70.30%1.40%22.00
Linyola100.50%1.00%10.00
Hospitalet De Llobregat590.50%0.40%3.80
Sabadell1860.40%0.40%4.20
Santander3200.20%0.40%10.00
Lleida4070.20%0.30%6.00
Barcelona5142.30%12.70%26.00
Murcia8660.20%0.20%4.00
Alicante9370.30%0.40%5.00
Sevilla17240.20%0.10%2.70
Madrid23811.00%0.90%4.10
Valencia28200.30%0.20%3.40
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial6.724 -18.096
Visitantes Diarios43.228+257%
Ranking de Visitantes Diarios7.441 -21.389
Páginas Vistas Por Dia145.689+203%
Ranking de Visitas de Página Diarias6.849 -15.009
Visitas de Página Por Usuario4,91 -15%
Contenido

www.Juegos10.com

Temas: Juegos, Multijugador, Bingo, Chinchon, Tute, y Poker Texas Hold'em.

Edad: Entró en funcionamiento el 16-01-2003, teniendo una antigüedad de 14 años, 10 meses.

Los estimados 47.268 visitantes diarios, cada uno mira 4,91 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Hosting Services Inc.
Illinois
Chicago
Estados Unidos
41.9022, -87.6726

Hosting Services Inc (Illinois, Chicago) es la ubicación del nginx servidor. El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.2.17.

IP: 173.193.32.190

Desarrollado por: PHP/5.2.17

Servidor web: nginx

Codificación: iso-8859-1

PING (173.193.32.190) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 173.193.32.190-static.reverse.softlayer.com (173.193.32.190): icmp_seq=1 ttl=56 26.5 ms
64 bytes from 173.193.32.190-static.reverse.softlayer.com (173.193.32.190): icmp_seq=2 ttl=56 26.7 ms
64 bytes from 173.193.32.190-static.reverse.softlayer.com (173.193.32.190): icmp_seq=3 ttl=56 26.3 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 26.349/26.546/26.787/0.224 ms
rtt min/avg/max/mdev = 26.349/26.546/26.787/0.224 ms

El tiempo de carga del sitio es 3503 milliseconds, menor que el 89% de otros sitios medidos. A su vez, el ping al servidor da un tiempo de 26.5 ms.

Configuración del Servidor
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
X-Powered-By:PHP/5.2.17
Cache-control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Set-Cookie:--
Expires:--
Pragma:no-cache