Olx.es

Olx está en el puesto 443 en España. 'Anuncios gratis en España, anuncios clasificados en España (Compra - Venta en España, Contactos en España, Motor en España,..'

443Puesto en España

17.998Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes2.743.373
Visitantes mensuales 944.782
Valor por visitante€ 0,05
Valor estimado€ 386.032,81
Enlaces externos2.524
Número de páginas--

Última Actualización: 21/11/2017 . Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países7,20%7,20%
España 443 74,40%78,10%
Guatemala 2.398 0,60%0,30%
Argentina 3.226 3,60%3,30%
Colombia 4.062 1,90%1,40%
República Dominicana 4.447 0,60%0,30%
Chile 4.605 1,40%0,70%
Venezuela 4.782 1,50%1,00%
Portugal 6.148 1,10%2,30%
Perú 6.485 1,10%0,50%
México 7.949 3,80%2,40%
Francia 30.844 2,00%1,70%
Estados Unidos 260.664 0,90%0,60%

Los visitantes vienen de los países, Chile, República Dominicana, Colombia, Argentina, Guatemala, España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
San Sebastian1460.70%0.60%2.10
Orense2280.40%1.20%6.00
Badalona3010.50%0.50%2.80
Girona3311.60%1.70%2.40
Lleida3900.60%1.30%5.00
Sabadell3970.70%0.50%1.60
Toledo4020.50%0.30%1.30
Bilbao4261.50%2.00%3.00
Barcelona42812.20%12.50%2.40
Alicante4451.90%2.20%2.70
Vigo4711.10%0.90%1.90
Valencia5174.40%3.90%2.10
Madrid53011.90%13.30%2.50
Pamplona5560.70%0.40%1.50
Sevilla5631.50%2.10%3.20
Granada5800.80%1.00%3.00
Zaragoza6311.50%1.10%1.70
Las Palmas6890.90%1.20%2.90
Palma7121.20%4.70%9.00
Murcia8130.70%0.60%2.00
Tarragona9320.40%0.90%6.00
Barceloneta10000.50%0.40%2.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial15.1241.285
Visitantes Diarios24.182 -13%
Ranking de Visitantes Diarios13.8731.650
Páginas Vistas Por Dia42.161 -5%
Ranking de Visitas de Página Diarias24.111445
Visitas de Página Por Usuario2,55+10%
Contenido

www.Olx.es

Temas: Publica Un Anuncio Gratis, Catalan, English, Cambiar, y Compra - Venta.

En promedio 2,55 páginas son vistas, por un estimado de 26.442 visitantes diarios.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Ntt America Inc.
Colorado
Centennial
Estados Unidos
39.726, -104.801

Está alojado por Ntt America Inc (Colorado, Centennial,) usando el Apache servidor web. Tiene 2 registros DNS, udns2.ultradns.net, y udns1.ultradns.net. Su número IP es 168.143.242.232.

IP: 168.143.242.232

Servidor web: Apache

Codificación: utf-8

PING a1307.b.akamai.net (208.44.23.75) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 208-44-23-75.dia.static.qwest.net (208.44.23.75): icmp_req=1 ttl=55 34.0 ms
64 bytes from 208-44-23-75.dia.static.qwest.net (208.44.23.75): icmp_req=2 ttl=55 33.9 ms
64 bytes from 208-44-23-75.dia.static.qwest.net (208.44.23.75): icmp_req=3 ttl=55 34.3 ms
--- a1307.b.akamai.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 33.947/34.098/34.300/0.259 ms
rtt min/avg/max/mdev = 33.947/34.098/34.300/0.259 ms

Un tiempo de 34.0 ms se registra en una prueba de ping, también el promedio de tiempo de carga de página completa es de 1368 milliseconds. Esto es más lento que el 57% de sitios medidos.

Configuración del Servidor
Server:Apache
P3P:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Date:--
Transfer-Encoding: chunked
Connection:keep-alive
Connection:Transfer-Encoding